С амурской компании могут взыскать полмиллиона рублей за контрафактные сумки Chanel - 2x2.su
  • С амурской компании могут взыскать полмиллиона рублей за контрафактные сумки Chanel

    23.11.2022 17:11
    Источник фото: freepik.com

    Арбитражный суд Амурской области рассмотрит дело о незаконном использовании товарного знака Chanel. Правообладатель требует с местной фирмы компенсацию в 500 тысяч рублей.

    В арбитражный суд Приамурья обратилась компания, представляющая интересы бренда Chanel по защите объектов интеллектуальной собственности в России. Заявитель потребовал взыскать компенсацию с амурской фирмы за незаконное использование товарного знака. 

    Как следует из заявления, в октябре 2019 года на Тверском таможенном посту при досмотре товаров выявили 12 контрафактных сумок, маркированных товарными знаками CHANEL. Аксессуары ввезла фирма, зарегистрированная в Амурской области.

    По информации компании, до ввоза на таможенную территорию весь товар осмотрели на предмет его идентификации, целостности, номенклатуры, материала изготовления и сравнили со сведениями, содержащимися в сопроводительных документах. Однако одна деталь вскрылась на таможенном досмотре.

    В ходе таможенного досмотра было установлено, что на элементах декора (декоративные заклепки) китайским производителем было нанесено изображение товарного знака Chanel. При визуальном осмотре товара в связи с мелкими размерами данного декора эти изображения обнаружены не были. С правообладателем товарного знака Chanel у компании договорных отношений и разрешения на использование товарного знака не имеется, - сообщили в арбитражном суде Амурской области.

    Поскольку адресом государственной регистрации компании-нарушителя является Амурская область, правообладатель Chanel обратился с заявлением в местный арбитражный суд. Он потребовал взыскать компенсацию за незаконное использование товарного знака в 500 тысяч рублей.

    Между тем компания-продавец полностью признала свою вину. Дело рассмотрят в суде в порядке упрощённого производства.

    Напомним, ранее портал 2x2.su писал о похожей истории. Правообладатель бренда ZINGER подал в суд на амурских предпринимателей за незаконное использование товарного знака. В магазинах Приамурья продавали маникюрные инструменты, похожие на контрафакт.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом