Руководство благовещенского парка отреагировало на критику новой скульптуры - 2x2.su
  • Руководство благовещенского парка отреагировало на критику новой скульптуры

    17.02.2021 11:50
    Источник фото: @parkdrujby_blg

    Часть благовещенцев раскритиковала установленные в парке Дружбы архитектурные формы. «Влюблённая пара» вызвала у некоторых горожан неприятные ассоциации. Однако руководство парка считает, что ничего страшного в этом нет, а скульптура только привлекла к парку всеобщее внимание.

    Бронзовые фигуры влюблённых появились в парке 12 февраля. Архитектурная форма тут же привлекла много внимания и получила множество отзывов, причём в большинстве своём негативных. Горожан смутили вытянутые фигуры влюблённых и их «измождённый вид».

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием к Надежде Багровой, директору Общественно-культурного центра, в чьём ведомстве находится парк Дружбы.

    – Изначально у скульптора и не было задачи создать реалистичные фигуры людей. Мы хотели показать воздушность, лёгкость молодых людей. И цель эту, как мне кажется, мы отлично выполнили, – рассказала Надежда Ивановна.

    Также директор Общественно-культурного центра рассказала нам, что видела критику скульптуры, но считает, что это абсолютно нормальное явление.

    – Кому-то наши архитектурные формы нравятся, кому-то нет. Это нормальное явление. Я думаю, если бы все горожане их не полюбили, то к нам бы не приходили фотографироваться. А приходят очень многие. Мы видим фото, видим гостей парка. Новые скульптуры привлекли к нам очень много внимания. Это тоже хорошо, – поделилась Надежда Багрова.

    Также на странице @okcblag сотрудники  парка рассказали о похожих необычных скульптурах. Ансамбль из тонких и вытянутых человекоподобных фигур украшает мост Бараташвили в Тбилиси. Подобные статуи установили в Грузии ещё в 2006 году.

    В будущем в парке Дружбы планируют установить ещё несколько скульптур. Возле водоёма появится мальчик, который будет сидеть на бревне. Компанию ему составит дедушка-рыбак. Также весной в недавно установленную скульптуру «Руки» планируют посадить дерево, чтобы закончить композицию. Помимо этого в парке Дружбы планируют создать сад камней, скейт-площадку и детскую игровую площадку, чтобы все посетители смогли найти себе занятие по душе.

    Планами на установку нескольких бронзовых скульптур руководство парка поделилось ещё в ноябре прошлого года. Они также выложили макеты малых архитектурных форм. На снимках можно увидеть уже установленную статую возлюбленных, рыбаков и кота. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом