Россиян возмутил арт-объект за 10 млн, который развалился за пару дней - 2x2.su
  • Россиян возмутил арт-объект за 10 млн, который развалился за пару дней

    01.01.2022 10:15
    Источник фото: Соцсети

    В центре Челябинска установили большую скульптуру трёх китов из колючей проволоки. Силуэты китов сделаны из прутьев и зеркал, а ночью на них загорается подсветка. Высота конструкций составляет от 3 до 4,5 м.

    Арт-объект обошёлся городскому бюджету в десять миллионов рублей. Однако недолго киты радовали горожан – через несколько дней скульптура развалилась.

    Арт-объектом заинтересовалась прокуратура. В конце 2021 года надзорный орган стал проверять, соответствует ли цена контракта  качеству выполненных работ. К проверке подключили специалистов контрольно-счетной палаты города. Сейчас решается вопрос о проведении экспертизы, которая даст оценку выполненным работам, сообщили в областной прокуратуре.

    Местные жители расстроились из-за появления некачественных скульптур. Мнение высказали и дизайнеры. Они заявили, что за 300 тысяч могли бы сделать арт-объект гораздо красивее и качественнее.

    Более того, такие же фигуры местные жители нашли на китайском сайте за 44 200 рублей.

    На данный момент известно, что деньги за скульптуры из бюджета выплатить ещё не успели. Теперь решение о приёмке и оплате арт-объекта будут принимать только тогда, когда станут известны результаты назначенных экспертиз.

    Тем временем в Благовещенске другие проблемы с арт-объектами. Перед Новым годом подростки на набережной сломали скульптуру оленя. Камеры видеонаблюдения запечатлели, как несовершеннолетние отрывают голову скульптуре. Заявление по данному факту поступило в полицию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом