-
Россия определилась, как будет следить за ростом цен на лекарства
13.05.2015 01:42Источник фото: DepositPhotosПостановление с прописанной процедурой 13 мая подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев13 мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором оговаривается, как в стране будут следить за ростом цен на лекарства. Речь идет о препаратах, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших.
Следить за ценами должны будут местные власти. Им придется отслеживать цены у организаций оптовой торговли лекарствами, аптек, индивидуальных предпринимателей, медорганизаций.
Цены не должны превышать сумму фактической отпускной цены, установленной производителем, размера оптовой надбавки, размера розничной надбавки, установленных в субъекте, - перечисляют в правительстве РФ.
Все результаты таких проверок сразу же будут размещать на официальных ресурсах. А если найдется нарушитель, то ему придется ответить по закону.
Напомним, ростом цен на лекарства Дмитрий Медведев заинтересовался еще в конце апреля. Произошло это сразу после того, как премьер-министр наткнулся на соответствующую информацию в социальных сетях.
Материалы по теме:
-
Здоровье
В Амурской областной больнице открыли музей, приуроченный к 75-летию медучреждения
-
Здоровье
Больной туберкулёзом благовещенец не хотел ехать в больницу и спрятался в шкафу
-
Здоровье
В Екатеринославке со школы взыскали 80 тыс. рублей за сломанную руку у девочки
-
Здоровье
Благовещенка подала в суд на больницу из-за падения на скользком входе в здание
-
Здоровье
Стало известно, в каком состоянии дети, которых из-за отравления сняли с поезда Кисловодск – Тында
-
Здоровье
Пять способов избавиться от набранных в праздники килограммов