-
Работница почты обокрала амурчанина, надеясь, что он не заметит
16.03.2016 13:10Источник фото: DepositPhotosНачальница отделения рассчитывала, что пожилой селянин просто забудет, что деньги ему так и не принесли15 марта Бурейский районный суд вынес приговор бывшей начальнице почтового отделения в Бурее. Женщину судили за присвоение пенсии одного из местных жителей.
Преступление произошло в 2015 году. 20 июня к начальнице обратилась одна из почтальонов: она не смогла выдать пенсию 82-летнему селянину, пенсионера не было дома. Деньги, 18 тысяч рублей, женщина отдала руководителю отделения. До получателя пенсия так и не дошла, начальница решила оставить ее себе.
- Она полагала, что, может быть, пенсионер в силу пожилого возраста забудет о неполученных деньгах. Заполняя документацию, она указала, что денежные средства пенсионеру якобы выплачены, - рассказывают в прокуратуре Амурской области.
Факт присвоения был выявлен в результате служебной проверки. Виновная признала свою вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Ущерб, нанесенный клиенту, был полностью возмещен.
- Мы предъявляем повышенные требования к сотрудникам, работающим с денежными средствами, продолжаем ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. В филиале также на регулярной основе принимаются меры по повышению эффективности внутренних ревизий, - отмечают в УФПС Амурской области
Суд приговорил амурчанку к двум годам лишения свободы условно. Также она обязана вернуть долг почтамту.
Напомним, это не первый случай, когда сотрудники почты присваивают себе чужие деньги. Так, в 2014 году судили почтальона из села Волково, которая забирала себе коммунальные платежи односельчан.
Материалы по теме:
-
Природа
Амурчанин, вырубивший деревьев на 6,3 млн рублей, убеждал суд, что нашел древесину
-
Транспорт
В Белогорске осудят женщину, которая устроила гонки на дороге, в ходе которых погиб пешеход
-
Общество
В Чигирях фотоловушка помогла выйти на нарушителей, которые выбросили мусор в чужие контейнеры
-
Общество
Дамба на Зее во Владимировке готова на 70%: ее могут сдать досрочно
-
Работа
В Селемджинском районе экс-глава центра занятости фиктивно устраивала жителей на работу, заработав более 1,4 млн рублей
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание