Пьяные благовещенцы угнали грузовик и пытались уйти от погони - 2x2.su
  • Пьяные благовещенцы угнали грузовик и пытались уйти от погони

    09.04.2021 11:36
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске задержали подозреваемых в угоне грузового автомобиля и краже имущества мебельного цеха. Один из них был пьян.

    Сотрудники ДПС обнаружили автомобиль марки Mazda, водитель которого в тёмное время суток в кузове перевозил крупногабаритные вещи. Инспекторы попытались остановить машину с помощью громкоговорителя, чтобы провести проверку. Водитель и пассажир попытались скрыться от полицейских.

    В итоге правонарушителей задержали. Было установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлены административные материалы за ряд нарушений требований ПДД.

    В ходе разбирательств удалось выяснить, что задержанным машина не принадлежала — грузовик был похищен с предприятия. Накануне злоумышленники повредили навесной замок и проникли в складское помещение мебельного цеха. Обнаруженные в боксе предметы, представляющие материальную ценность, они погрузили в кузов машины и вывезли с территории предприятия, сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.

    Владелец имущества узнал о произошедшем уже от сотрудников полиции. Похищенное ему вернули.

    Следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража» и ч.2 ст.166 УК РФ «Угон».

    Напомним, в городе Артёме Приморского края угнали пассажирский автобус марки Hyundai County. Транспортное средство нашлось на участке гострассы Хабаровск - Владивосток. Водитель спровоцировал ДТП с грузовиком и скрылся с места аварии.

    Подготовила Лилия Фомина

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом