Прокуратура Благовещенска не нашла нарушений в проведении слушаний о новом гебре города - 2x2.su
  • Прокуратура Благовещенска не нашла нарушений в проведении слушаний о новом гебре города

    11.10.2021 16:08
    Источник фото: @amurotgoloski

    Благовещенская прокуратура ответила неокраеведам, законно ли прошли слушания по вопросу нового герба города.

    В надзорный орган активисты отправили обращение ещё в августе этого года. Неокраеведы просили проверить, насколько регламент проведения публичных слушаний по вопросу макета герба Благовещенска является законным. Прокуратура внимательно изучила всю цепочку действий мэрии и не обнаружила в ней никаких нарушений. Более того, не было найдено возможности восстановить несостоявшиеся из-за нулевой явки слушания.

    Все данные активисты опубликовали в своём аккаунте @amurotgoloski.

    В части доводов Вашего обращения о наличии в представленном на публичные слушания проекта герба и флаге элементов, разжигающих религиозную и межконфессиональную рознь [присутствие только православного священника, не имеющего отношение к Св. Иннокентию], Ваше обращение направлено для разрешения в УФСБ России по Амурской области и в Центр противодействия экстремизму при УМВД России по Амурской области, - приводят неокраеведы ответ прокуратуры.

    Кроме того, прокуратура добавила, что на данный момент проект флага и герба ещё не утвердила администрация Благовещенска. На голосование в Благовещенскую городскую Думу этот вопрос не выносили. Проект символики направили для проведения экспертизы в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации.

    Из вышеизложенного можно сделать вывод, что на этом этапе можно надеяться исключительно на Благовещенскую городскую Думу, которая не примет противоречивый, провокационный и ущемляющий атеистические, религиозные и межконфессиональные права других горожан, - высказали надежду неокраеведы.

    Напомним, что в администрации Благовещенска рассматривают возможность изменить герб города. Новый вариант горожанам не понравился. Против изменения герба выступили и неокраеведы


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом