Производство генно-модифицированных яблок разрешили в США - 2x2.su
  • Производство генно-модифицированных яблок разрешили в США

    14.02.2015 07:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Особый сорт этого фрукта изобрели канадские специалисты. Использование современных технологий улучшает их товарный вид
    Министерство сельского хозяйства США одобрило производство генетически модифицированных яблок на территории страны. Канадские специалисты отмечают, что использование новых технологий позволяет придавать фруктам новые свойства.

    Генно-модифицированные яблоки не темнеют при вмятинах или разрезах, пишет ТАСС. Это, в свою очередь, позволяет улучшить товарный вид фрукта. Новые свойства замедляют процесс окисления, что и позволяет мякоти не темнеть под воздействием кислорода.

    Одна из канадских компаний планирует продавать саженцы плодовых деревьев американским фермерам. Однако специалисты отмечают, что канадским биоинженерам предстоит убедить местных сельхозпроизводителей, что на такие яблоки будет спрос. Опасения вызывает то, что потребители могут усомниться в полезности яблок, что также негативно повлияет на имидж фрукта - из питательного и полезного он может превратиться во фрукт с сомнительными свойствами.

    Ранее вопрос использования ГМО обсуждался и в России. Тогда правительство предложило запретить выращивать ГМО в стране. Кроме того, в законопроект предложили включить и отказ от ввоза генно-модифицированных продуктов на территорию страны.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом