«Присмотри за нашими малышами»: погибшая в Казани 25-летняя учительница закрыла собой ребёнка - 2x2.su
  • «Присмотри за нашими малышами»: погибшая в Казани 25-летняя учительница закрыла собой ребёнка

    12.05.2021 16:48
    Источник фото: соцсети

    Одной из жертв стрельбы в школе 175 в Казани стала учительница английского языка Эльвира Игнатьева. В июле ей должно было исполниться 26 лет. Девушка работала в школе и была призёром конкурса «Учитель года».

    Эльвира Игнатьева преподавала английский язык у пятого класса школы в Казани. Когда началась стрельба в школе, она вышла в коридор и была убита. По другой версии, девушка попыталась спасти одного из учеников. Как сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев трагедии, учительница храбро оттолкнула ребёнка подальше от стрелявшего и встала на пути его оружия. Ранение, которое она получила, оказалось смертельным.

    На сайте гимназии написано, что Эльвира Игнатьева преподавала в школе четыре года. Общий педагогический стаж девушки – пять лет. Она устроилась на работу в тот год, когда стрелок Ильназ Галявиев выпускался из школы.

    Педагог выиграла грант «Наш новый учитель - 2018» и заняла второе место в районном этапе конкурса «Учитель года - 2018». По информации портала @hbk_novosti, Эльвира Игнатьева хотела уволиться из школы. Но сначала планировала доучить классы, чтобы не бросать ребят. Она устала от работы, жаловалась друзьям, что не успевает просто гулять и радоваться жизни. Девушка хотела съездить в отпуск в Турцию, но никак не могла найти для этого время. 

    «Присмотри за нашими малышами»: погибшая в Казани 25-летняя учительница закрыла собой ребёнка

    К сожалению, теперь этим планам не суждено воплотиться в жизнь.

    Последнее фото молодой учительницы подписано: «Ты удивишься, как легко вставать с постели, когда ты счастлив». Она выложила его пять дней назад. Под постом – более пяти тысяч комментариев. Люди скорбят, выражают слова соболезнования родным и близким и недоумевают несправедливости случившегося.

    Присмотри там за нашими малышами, – попросил один из комментаторов.

    Напомним, вчера, 11 мая, 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе в Казани. По официальным данным, погибли девять человек: две учительницы и семеро детей.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом