«Пришли плохие анализы»: амурчан предупреждают о новом виде мошенничества - 2x2.su
  • «Пришли плохие анализы»: амурчан предупреждают о новом виде мошенничества

    11.03.2024 10:33
    Источник фото: ru.freepik.com

    Аферисты представляются медицинскими работниками.

    В Приамурье продолжают орудовать мошенники. Причём свои схемы аферисты постоянно совершенствуют. Жителей области предупредили о «медицинских работниках», которые запугивают своих жертв.

    Злоумышленники обзванивают россиян и представляются помощником какого-либо профессора или главного врача поликлиники. В ходе разговора аферисты сообщают, что пришли плохие анализы, которые гражданин якобы сдавал ранее, и что срочно необходимо лечение.

    Далее жертве перезванивает «главный врач поликлиники», чтобы успокоить: за лечение готов взяться профессор медицины. Однако за лекарственный препарат нужно заплатить крупную сумму.

    Пострадавшему предлагают перечислить деньги на приобретение лекарств и лечение. При этом времени подумать жертве не оставляют. Звонящие требуют немедленного перевода средств.

    В полиции предупреждают, что по телефону не следует вести с незнакомцами диалогов о своём здоровье и финансах. Лучше немедленно положить трубку.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Приамурье прошла очередная волна мошенничества в социальных сетях с использованием имён высокопоставленных лиц. И снова ситуация затронула мэра Белогорска Станислава Мелюкова.

    Польза
    5
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookies для улучшений и корректной работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на «Согласен», вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных. Подробнее