Приговор руководителю благовещенского приюта «Дружок» оставили без изменений - 2x2.su
  • Приговор руководителю благовещенского приюта «Дружок» оставили без изменений

    05.03.2021 09:06
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Амурский областной суд оставил без изменений приговор руководителю приюта для животных «Дружок» Вячеславу Золотарёву. Ранее осуждённый подавал апелляцию.

    4 марта судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела апелляцию, поданную Вячеславом Золотарёвым. Бывший руководитель скандально известного приюта хотел, чтобы его приговор изменили. Но суд  доводы осуждённого и его защитника не удовлетворил.

    Напомним, руководитель приюта для бездомных собак «Дружок» Вячеслав Золотарёв был осуждён в 2019 году за жестокое обращение с животными. Его приговорили к трём годам в колонии-поселении. 20 февраля 2020 года приговор отменили, но 4 декабря 2020 года Благовещенский районный суд Амурской области вынес приговор с аналогичным наказанием.

    В 2019 году случай вызвал широкий общественный резонанс. В соцсетях публиковали фото и видео с замученными животными, десятки из которых погибли из-за жестокости сотрудников.

    В ноябре прошлого года поступили жалобы на приют в Иркутской области. В учреждении провели проверку. Инспектор зафиксировала на видео нарушение требований по обращению с животными. Материалы передали в ветеринарную службу области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом