Благовещенские прокатчики электросамокатов рассказали, как они работают после нового запрета - 2x2.su
  • Благовещенские прокатчики электросамокатов рассказали, как они работают после нового запрета

    17.09.2021 16:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске уже неделю действует запрет катания на электросамокатах по набережной. Пока такое решение местной мэрии никак не регламентируется, и окончательного решения о том, как будет караться нарушение, нет.

    Мы решили узнать, как работают компании, которые оказывают горожанам услуги по прокату электросамокатов. В одной из них нашему корреспонденту рассказали, что работать теперь приходится с ограничениями.

    Мы работаем с определенными ограничениями согласно постановлению мэра. Безусловно, мы считаем запрет неправомерным. Если в деталях, то культуру взаимоотношений между колесниками и пешеходами необходимо создавать, но не путём такого рода запретов, ущемления прав одних перед другими. В завершении комментария хотелось бы отметить, что, по нашим наблюдениям, данное распоряжение не исполняется, потому что инструментов контроля не определено, - отметил коммерческий директор проекта Сергей Клюшниченко.

    Напомним, администрация Благовещенска приняла решение ограничить движение электросамокатов, гироскутеров и другого электротранспорта. Сделано это для общественной безопасности.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии, на набережной в Благовещенске ограничено передвижение электросамокатов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и другого электротранспорта. Но это касается только участка набережной в районе ул. Театральной – пер. Пограничного – ул. Краснофлотской в выходные и праздничные дни, а также в будни с 17:00 до 04:00.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом