В Благовещенске запретят кататься по набережной на электросамокатах и гироскутерах - 2x2.su
  • В Благовещенске запретят кататься по набережной на электросамокатах и гироскутерах

    08.09.2021 14:41
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Администрация Благовещенска приняла решение ограничить движение электросамокатов, гироскутеров и другого электротранспорта. Сделано это для общественной безопасности.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии, в Благовещенске к концу недели будет ограничено передвижение по набережной электросамокатов, гироскутеров, сегвеев, моноколес и другого электротранспорта. Но это будет касаться только участка набережной в районе ул. Театральной – пер. Пограничного – ул. Краснофлотской в выходные и праздничные дни, а также в будни с 17:00 до 04:00.

    Такое решение приняли, чтобы обеспечить безопасность отдыхающих. Как сообщили в городском отделе транспортного обслуживания населения, на данный момент статус таких устройств не определен и законодательно их движение пока не регулируется.

    Сейчас наблюдаются случаи, когда на электросамокатах катаются нетрезвые люди, дети младшего школьного возраста без сопровождения взрослых. Всё-таки при неумелом управлении такие транспортные средства представляют опасность. При урегулировании этого вопроса в нашей стране необходимо четко разграничить, где можно ездить, где нельзя. Однозначно исключить передвижение в районе детских площадок, пешеходных зон, а наша набережная все-таки в первую очередь предназначена для пеших прогулок, – пояснил начальник городского отдела транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов

    Количество ДТП с участием электросамокатов в России за семь месяцев этого года выросло на 66%, а число погибших в них увеличилось в четыре раза. На дорогах произошло 266 подобных аварий. Погибло восемь человек, в том числе один ребенок, 275 – пострадали, в их числе 39 детей. Такую статистику предоставили в МВД России.

    Запрет в Благовещенске вступит в силу в пятницу, 10 сентября. За нарушение будет грозить административная ответственность.

    Напомним, даже без электросамокатов на набережной есть чем заняться. Корреспондент портала 2x2.su составил список способов отдохнуть в Благовещенске.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом