«Предпосылок не было»: подробности стрельбы в колледже Райчихинска - 2x2.su
  • «Предпосылок не было»: подробности стрельбы в колледже Райчихинска

    05.03.2021 16:53
    Источник фото: rayrit.ru

    2 марта в социальных сетях появилась информация, что учащаяся индустриального колледжа Райчихинска открыла стрельбу. Как выяснилось позже, она принесла на занятия пневматический пистолет.

    Корреспондент портала 2x2.su смог связаться с директором учебного учреждения и спросить его, почему конфликт между студентками дошёл до стрельбы.

    – Девочка эта хорошая, беспроблемная студентка. Никаких отклонений в поведении за ней не замечалось, агрессии тоже. Группа у них одной из лучших числилась. Но она поругалась со своей старой подругой и решила её «напугать», – поделился Юрий Кузьмичёв, директор колледжа.

    Он также уточнил, что в колледж принесли воздушный пистолет. Технически он считается травматическим оружием. На деле, по словам директора, это не больше чем детская игрушка, и купить такой можно в любом магазине.

    – Она не стреляла в людей. Никто не пострадал. Мы тут же вызвали отдел по делам несовершеннолетних, родителей. Никто не пытался скрыть или замять это дело. Всё отработали как положено. Происшествие охарактеризовали как хулиганство. Родители второй девочки эту студентку простили, поэтому никакое дело не возбуждалось, – рассказал Юрий Александрович.

    Прокуратура Амурской области посчитала, что девочке вовремя не оказали психологическую помощь. Юрий Александрович уточняет: в колледже есть служба помощи, просто девочка не вызывала ни у кого волнений или подозрений.

    – У нас есть психолог, социальный педагог, классные руководители работают с детьми. Но раньше на 25 человек был один социальный педагог. А сейчас у нас на тысячу студентов один психолог. Он физически не может с каждым поговорить. Ещё раз повторю, девочка была хорошей, никаких позывов не было, – отметил директор учебного учреждения.

    Напомним, недавно общественность взволновала драка студенток другого ссуза. В Белогорском отделении Амурского колледжа сервиса и торговли жестоко избили учащуюся.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом