Правительство РФ выделит на лекарства для амурских льготников порядка 198 млн рублей - 2x2.su
  • Правительство РФ выделит на лекарства для амурских льготников порядка 198 млн рублей

    04.01.2019 05:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Такова сумма на 2019 год

    Амурская область получит около 198 миллионов рублей на лекарства для льготников в 2019 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства РФ.

    Распоряжение о распределении субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания подписал Дмитрий Медведев. Согласно документу, на эти цели все регионы получат 31,4 миллиарда рублей.

    Напомним, ранее президент Владимир Путин раскритиковал функционирующую в стране систему льготного обеспечения лекарствами.

    Он назвал систему малопродуктивной, не учитывающей потребности конкретных людей и отметил, что на местах необходимо навести порядок. В Амурской области действительно периодически возникают трудности с обеспечением жителей льготными лекарствами - в частности, инсулином. В прошлом году благовещенцы жаловались на длинную очередь за инсулином, в этом - на его отсутствие в аптеках.
     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом