Родственники погибшего потомка графа Игнатьева в Благовещенске рассказали о возбуждении уголовного дела - 2x2.su
  • Родственники погибшего потомка графа Игнатьева в Благовещенске рассказали о возбуждении уголовного дела

    10.11.2021 16:28
    Источник фото: @aleksandr_fedorov11

    Стала известна новая информация о смерти потомка графа Игнатьева. Её предоставили друзья и родственники погибшего. По их словам, правоохранительные органы возбудили уголовное дело и выясняют подробности избиения мужчины.

    Как рассказал журналисту портала 2x2.su один из неокраеведов Благовещенска Евгений Литус, родным Сергея Игнатьева сообщили о возбуждении уголовного дела. Сейчас правоохранительные органы ждут результатов вскрытия тела. По словам неокраеведа, если внутренние органы погибшего будут повреждены, то статью о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности сменят на другую.

    При таком исходе амурчанам, которые избили пожилого человека, будет грозить наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Максимальное наказание по данной статье - до пятнадцати лет ограничения свободы.

    Напомним, что вчера, 9 ноября, стало известно о смерти потомка известного графа Игнатьева. Сергей Игнатьев умер в благовещенской больнице на 58-м году жизни. Близкие мужчины отметили, что причиной кончины стало избиение. Они надеются, что преступника поймают и он понесет заслуженное наказание.

    ОБНОВЛЕНО 16:54

    В Следственном комитете Амурской области прокомментировали ситуацию.

    6 октября 2021 года в приемный покой Амурской областной клинической больницы доставлен 58-летний мужчина с телесными повреждениями. Несмотря на оказанную ему медицинскую помощь, потерпевший скончался 8 ноября. По факту смерти гражданина следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, приведшие к смерти указанного мужчины, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, что в этом месяце скончался ещё один амурчанин. После продолжительной болезни 1 ноября покинул мир известный благовещенский гонщик по бездорожью Сергей Агафонов. Под постом люди выражали соболезнования его семье и близким. Они также отметили отзывчивость и доброту мужчины.

    В этот же день ушёл из жизни экс-депутат Законодательного собрания Приамурья Александр Дроздов.О его смерти написал председатель амурских депутатов Константин Дьяконов. Он охарактеризовал Александра Александровича как принципиального, мудрого и отзывчивого человека.


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом