-
Поваленные деревья и смытая переправа: амурчане ощутили отголоски тайфуна
04.09.2020 09:06
Источник фото: СкриншотВчера, 3 сентября, лента соцсетей пестрела кадрами мощнейшего урагана в Приморье. Сегодня настала очередь Приамурья – отголоски тайфуна «Майсак» ощутили в нескольких населённых пунктах.Так, в Благовещенске на некоторых улицах сильный ветер сломал деревья – автомобилисты не смогли проехать по привычному пути. В частности, о поваленных деревьях в районе улиц Горького - Трудовой и в районе городской больницы сообщили подписчики.
Возле дома 49 на ул. Фрунзе дерево раскололось вдоль и упало на машину.
В селе Верхнеблаговещенском размыло переправу, возведённую на время ремонта моста, который также пострадал из-за ливней. Из-за этого местные дети сегодня не пошли в школу, сообщили читатели портала 2x2.su. Жители села прислали видео с места событий.
Досталось от стихии и Свободному. В городе ветер оборвал провода.
Последствия сильного ветра активно обсуждают в Сети.
- Я думала, ночью у меня забор с машиной унесёт.
- 36-й автобус сегодня люди дождутся или домой можно идти?
- Это с Приморья нечисть такая к нам пришла.
- Как всегда, дорожники спят.
- Ничего удивительного, то деревья падают, то машины проваливаются. Главное, чтобы без пострадавших всё было... – пишут пользователи.Напомним, накануне во Владивостоке поднялся штормовой ветер. Стихия оторвала крыши, перевернула автомобили и оборвала провода. Почти 80 тысяч человек остались без электричества. Как сообщают местные СМИ, сильный ветер – это отголосок супертайфуна «Майсак».
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди