После трагедии в Забайкалье амурские зоозащитники поддержали челлендж против агрессии к животным - 2x2.su
  • После трагедии в Забайкалье амурские зоозащитники поддержали челлендж против агрессии к животным

    26.01.2022 08:43
    Источник фото: соцсети

    Амурские зоозащитники поддержали челлендж против агрессии по отношению к животным. Поводом для акции послужила реакция интернет-пользователей на трагедию в Забайкалье. Там пропала семилетняя девочка, тело которой вскоре нашли со следами укусов. В смерти ребёнка обвинили бездомных собак. После произошедшего многие комментаторы выступили за массовое уничтожение бродячих животных.

    Челлендж #детипротивжестокости запустила Лея Денисова из Севастополя.

    Я против жестокости и защищаю животных. Я против обиды животных, - говорит на видео девочка с чёрным котом на руках.


    Амурские зоозащитники решили примкнуть к движению. Призывы поддержать акцию распространяют в социальных сетях и мессенджерах. Помимо агрессии в комментариях и призывов к уничтожению четвероногих, волонтёров беспокоит также неработающий, по их мнению, закон. Так, зоозащитники неоднократно сталкивались с отказами в возбуждении уголовных дел по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

    Участием в акции они намерены обратить на проблемы внимание общественности и достучаться до властей.

    Для участия в челлендже необходимо снять небольшое видеообращение одного или нескольких детей с просьбой защитить меньших братьев. Желательно, чтобы в кадре фигурировало животное. Отправлять видео можно на номер телефона 8-924-841-02-87 (Ирина). После обработки ролик опубликуют.

    Напомним, губернатор Амурской области Василий Орлов дал поручение выработать комплекс мероприятий по работе с бродячими животными. Причиной для этого также стала трагедия в Забайкалье.

    Польза
    2
    Актуальность
    2.33
    Развёрнутость
    2.67
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом