После трагедии в Забайкалье Василий Орлов поручил заняться проблемой бездомных животных - 2x2.su
  • После трагедии в Забайкалье Василий Орлов поручил заняться проблемой бездомных животных

    25.01.2022 17:39
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Губернатор Амурской области дал поручение выработать комплекс мероприятий по работе с бродячими животными. С этого он начал заседание правительства области.

    Причиной для этого стала трагедия в Забайкалье. Там пропала семилетняя девочка, тело которой вскоре нашли со следами укусов. В смерти ребёнка обвинили бездомных животных. Местные жители жалуются, что проблема эта длится много лет.

    Нас эта тема тоже очень беспокоит – мы неоднократно говорили, что законодательство требует корректировок. У нас в правительстве эту тему курирует зампред Олег Александрович Турков. Я вас попрошу подготовить наши предложения по изменению действующего законодательства в этой части с учётом дальневосточной специфики. Мы выделяем средства из областного бюджета на обустройство межмуниципального приюта в Шимановске, обсуждаем строительство ещё нескольких таких приютов, – высказался Василий Орлов.

    Он заявил, что работу надо усилить. Совместно с главами муниципалитетов необходимо выработать комплекс мер, обратить внимание на самые проблемные территории. И уже через две недели на заседании правительства отчитаться по принятым решениям.

    Напомним, в Приамурье эта тема как никогда актуальна. В благовещенских СМИ и социальных сетях появилось видео с тремя бездомными собаками, которые пытаются атаковать гуляющую школьницу. Они прыгают вокруг девочки, кусают её за куртку и пакет в руках. Делом заинтересовался следственный комитет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом