Популярное среди россиян лекарство от кашля признали смертельно опасным - 2x2.su
  • Популярное среди россиян лекарство от кашля признали смертельно опасным

    15.02.2019 04:35
    Источник фото: DepositPhotos
    Его прописывают даже детям

    Популярное среди россиян лекарство от кашля оказалось смертельно опасным. Медикамент, который прописывают в том числе и детям, содержит вещество, которое вызывает аритмию, а при длительном употреблении может вызвать необратимые последствия.

    В настоящее время лекарство изымают по всей Европе. Причина опасности - вещество фенспирид, которое содержится в средстве от кашля «Эреспал». Данный препарат пользуется большой популярностью в России. Врачи назначают его как взрослым, так и детям.

    Особенно опасно это лекарство для людей, которые страдают сердечными недугами. Аритмия может оказаться для них смертельной. Однако и здоровые люди под угрозой. Длительный прием фенспирида способен сильно навредить организму, сообщают «Известия».

    Сейчас препарат назначают для лечения кашля, который возникает при разных воспалительных процессах и инфекциях. Также он используется для лечения бронхиальной астмы. В настоящее время представительство компании обсуждает с Министерством здравоохранения дальнейшую судьбу медикамента в России.  

    К слову, был составлен топ-10 самых популярных лекарств, которые покупают жители России. Эффективность препаратов, вошедших в список, не была доказана, однако у жителей страны они все равно пользуются большим спросом, о чем говорят объемы продаж.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом