-
Полиция выяснила, кто вырубил 88 деревьев в микрорайоне Благовещенска
11.08.2023 11:59Источник фото: администрация БлаговещенскаВозбуждено уголовное дело.
В Благовещенске полиция нашла злоумышленников, которые срубили 88 деревьев в микрорайоне. Ими оказались два иностранца. Против мужчин возбудили уголовное дело.
Напомним, в минувшее воскресенье, 6 августа, неизвестные спилили деревья на Игнатьевском шоссе в районе пересечения со Студенческой. Специалисты администрации рассказали, что «под нож» пошли тополя и даже краснокнижные маньчжурские ясени.
Мэрия областного центра обратилась в полицию. Правоохранители нашли подозреваемых.
По информации МО МВД России «Благовещенский», к преступлению могут быть причастны два иностранца 48 и 64 лет.
Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, - сообщили в полиции Благовещенска.
Сейчас правоохранители устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Проводится дальнейшее расследование. По предварительным подсчётам, ущерб составил 150 тысяч рублей.
Ранее в Благовещенске две немецкие липы, высаженные вдоль площади Ленина, лишились листвы. Жители посчитали, что деревья погибли. Однако всё оказалось не так страшно. Что ответила мэрия – на портале 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены