Полиция проверит Аллу Пугачёву, её заподозрили в дискредитации армии России - 2x2.su
  • Полиция проверит Аллу Пугачёву, её заподозрили в дискредитации армии России

    21.09.2022 11:39
    Источник фото: скриншот

    На Аллу Пугачёву подали заявление в полицию. Жительница Подмосковья заподозрила певицу в оскорблении Российской армии. Вопросы у россиянки вызвала последняя публикация Примадонны в соцсетях.

    Напомним, Алла Пугачёва обратилась к Минюсту с просьбой добавить её в реестр иноагентов. Такое решение Примадонна приняла после того, как иноагентом признали её мужа, Максима Галкина*.

    При этом в своей публикации Пугачёва назвала мужа «неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова». А ещё заявила, что «наши ребята гибнут за иллюзорные цели». Скорее всего, эта фраза и возмутила жительницу Подмосковья, которая обратилась с заявлением в полицию.

    О случившемся рассказала Ксения Собчак. По её словам, россиянка попросила проверить Аллу Борисовну на предмет противоправной деятельности, получающей «иностранную поддержку», а также на публичные действия, направленные «на дискредитацию использования ВС РФ».

    Собчак уточнила, что делом уже занимаются сотрудники подмосковной полиции. В ведомстве это подтвердили, но уточнили, что проверку пока не начали. В целом же проверка может занять до 30 дней.

    Реакция на это сообщение не заставила себя долго ждать. О ситуации уже высказался актёр Оскар Кучера. В своих социальных сетях он написал:

    Попахивает бредом. Лучшим выходом для власти в этой ситуации было бы вообще не заметить этого поста.

    Напомним, ранее заявление Аллы Пугачёвой о признании её иноагентом прокомментировали в Кремле. Дмитрий Песков заявил, что оно находится вне сферы деятельности администрации президента РФ. При этом неизвестно, займётся ли Минюст РФ проверкой Примадонны на признаки иноагента.

    Зато известно, что ждёт Пугачёву в том случае, если иноагентом её всё же признают. Как писал портал 2x2.su, певице придётся маркировать все свои публичные заявления и документы, а ещё - отправлять отчётность в Министерство юстиции.

    *признан в РФ иноагентом

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом