Подвигом амурских врачей из кардиоцентра восхитилась Настасья Самбурская - 2x2.su
  • Подвигом амурских врачей из кардиоцентра восхитилась Настасья Самбурская

    15.04.2021 10:32
    Источник фото: @samburskaya

    Подвиг амурских врачей, которые проводили операцию на открытом сердце прямо во время пожара, стал поводом для обсуждения на общероссийском уровне. О ЧП в благовещенском кардиоцентре писали федеральные СМИ, медиков пригласили на передачу к Елене Малышевой. Их подвигом восхитился лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков. А теперь по этому поводу высказалась и известная актриса Настасья Самбурская.

    Героями не рождаются, ими становятся. Никогда не знаешь, когда жизнь устроит тебе проверку на прочность, но хороших людей много! Помните наших лётчиков, которые экстренно сажали самолет в кукурузном поле и всех спасли? А вот на прошлой неделе такими же героями стали хирурги и медсестры в дальневосточной больнице, - написала актриса в своём аккаунте.

    Настасья отметила, что, когда начался пожар, никто не сбежал, все продолжили работу, несмотря на страх и близость огня.

    Это ведь всё не просто так получается, это отточенные навыки командной, слаженной работы, выдержка, самообладание. Люди с железной волей и огромной внутренней силой. Всё закончилось хорошо, пациент уже сам ходит и раздаёт интервью! – рассказала артистка подписчикам.

    В конце поста она добавила, что по стечению обстоятельств этот пациент сам когда-то спас ребёнка из горящего дома. И теперь доброта вернулась к нему таким чудесным образом.

    Меня такие истории всегда вдохновляют быть лучше, - призналась актриса.

    Напомним, губернатор Амурской области встретился с медиками, проводившими операцию во время ЧП в кардиохирургическом центре, и пожарными. Василий Орлов вручил врачам и спасателям благодарственные письма.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом