Подростков из Свободного ждёт до трёх лет тюрьмы за осквернение мемориала павшим воинам - 2x2.su
  • Подростков из Свободного ждёт до трёх лет тюрьмы за осквернение мемориала павшим воинам

    29.09.2021 19:54
    Источник фото: @prokamur

    В Свободном утвердили обвинительное заключение по делу троих подростков. Они совершили преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 214 УК РФ «Вандализм, то есть осквернение иных сооружений в иных общественных местах, совершенное группой лиц».

    По версии следствия, трое обвиняемых вечером 21 августа этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали бить по лицу и телу скульптуру раненного солдата. Скульптура входит в мемориальный комплекс воинам-свободненцам, павшим в Великой Отечественной войне.

    Кроме того, вандалы пинали ритуальные венки и сопровождали свои действия нецензурными и грубыми комментариями в адрес скульптуры солдата. Своим поведением они осквернили архитектурное сооружение, посвященное борьбе с фашизмом и его жертвам.

    Расследование уголовного дела проводил следственный отдел по городу Свободному СУ СК России по Амурской области.

    В ближайшее время дело будет рассматривать Свободненский городской суд. Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание за подобное преступление в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок, сообщает региональная прокуратура.

    Напомним, что видеозапись, на которой несколько подростков совершают противоправные действия на памятнике воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, была опубликована в соцсетях. На кадрах видно, как подростки разбрасывают венки и пинают памятник.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом