«Подними голову!»: в День космонавтики амурчане запустят в небо шары - 2x2.su
  • «Подними голову!»: в День космонавтики амурчане запустят в небо шары

    11.04.2016 05:21
    Источник фото: DepositPhotos
    108 тысяч воздушных шариков с портретом Юрия Гагарина отпустят в воздух в разных уголках России

    Амурчане поучаствуют во флешмобе «Подними голову!», который приурочен ко Дню космонавтики. Люди запустят в небо огромное количество воздушных шаров с портретом Юрия Гагарина. К акции присоединятся несколько городов России.

    «Одну тысячу шаров за каждую минуту полета первого человека в космос - всего 108 тысяч воздушных шариков с портретом Юрия Гагарина запустит в небо Россия 12 апреля в честь Дня космонавтики», - сообщается на сайте Роскосмоса.

    Кроме того, организаторы собираются выбрать город, который больше всего любит космос. Для этого на площадях установят символические ракеты с красной кнопкой, на которую любой желающий сможет нажать со словами: «Я люблю космос». Итоги же подведут в день первого пуска ракеты с космодрома «Восточный».

    В Благовещенске флешмоб начнется в 16.00 на площади у Амурской областной филармонии (ул. Пионерская). В Белогорске старт акции дадут в 16.30 около Дома офицеров, а в Углегорске в 11.30 на площади у Дома культуры.

    Напомним, что ракету «Союз 2.1а» запустят с «Восточного» 27 апреля. Эту дату определила государственная комиссия. Уже 23 апреля ракета должна быть вывезена на стартовый стол. Там уже проводят предстартовую подготовку специалисты Роскосмоса.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом