Певец и композитор Александр Градский скончался на 73-м году жизни - 2x2.su
  • Певец и композитор Александр Градский скончался на 73-м году жизни

    28.11.2021 12:54
    Источник фото: скриншот

    Около двух часов ночи в больнице скончался советский и российский певец, композитор Александр Градский. Об этом сообщил «Пятый канал».

    Ранее, 26 ноября, артиста госпитализировали в больницу. Сообщается, что Градский почувствовал себя плохо. В скорой он резко начал терять сознание. Врачи подозревают, что причиной госпитализации стал инсульт.

    Также здоровье Александра Градского ухудшилось из-за коронавируса, перенесённого в сентябре. Музыкант почти перестал вставать и жаловался на боль в ногах.

    По данным «Пятого канала», родные артиста отказались комментировать ситуацию.

    Александр Градский - советский и российский певец, композитор, считается одним основоположников русского рока.

    Музыкант родился 3 ноября 1949 года в Копейске Челябинской области. Музыкой и песнями Градский увлёкся ещё в школе. В 1965-м вместе с Михаилом Турковым организовал группу «Славяне».

    Спустя год появился ансамбль «Скоморохи», который исполнял собственные песни Градского. Параллельно Александр выступал с группой «Скифы». Песни композитора звучали по всей стране.

    Кроме того, Александр Градский долгое время был одним из наставников в шоу «Голос».

    Напомним, актёр театра и кино Валерий Гаркалин умер в возрасте 67 лет. С начала месяца артист находился в больнице. У него был обнаружен коронавирус. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «112».

    По информации из СМИ, артист находился на аппарате искусственной вентиляции легких и покинул мир в 7:14 по московскому времени. О том, что Гаркалин попал в больницу с положительным тестом на коронавирус, стало известно ещё 5 октября.

    Польза
    0.5
    Актуальность
    0.5
    Развёрнутость
    0.5
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом