От 50 тысяч рублей и выше: где самые высокие зарплаты в Приамурье - 2x2.su
  • От 50 тысяч рублей и выше: где самые высокие зарплаты в Приамурье

    22.06.2022 16:40
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Амурстат регулярно подсчитывает, какова средняя зарплата в Амурской области. И каждый месяц, после объявления результатов, амурчане ещё пару суток пылают праведным гневом: «Где мои деньги?»

    Редакция портала 2x2.su с интересом следит за баталиями, которые устраивают наши комментаторы. Особенно радует бородатый, но всё ещё актуальный анекдот про голубцы. Мол, кто-то ест капусту, кто-то мясо, а вместе мы едим упомянутое блюдо.

    Какая самая высокая зарплата?

    Дорогу пролетариату!

    По последним данным, средняя зарплата 2022 года в Амурской области составила 60,8 тысячи рублей. Мы решили изучить свежие вакансии на рынке труда Приамурья, чтобы понять, кто может рассчитывать на средний заработок.

    На портале 2x2.su размещено более 80 объявлений о вакансиях, из них в 12 соискателям предлагают от 50 тысяч рублей в месяц. Такую зарплату смогут получать представители рабочих профессий: монтажник натяжных потолков, электросварщик, электрогазосварщик и слесарь-монтажник.

    При этом, чтобы стать монтажником натяжных потолков, опыт работы не обязателен. Всех желающих бесплатно обучат, да ещё и выплатят подъёмные.

    А вот электросварщику наличие опыта работы необходимо. Соискателям предоставляют социальные гарантии, работать придётся стандартные пять дней в неделю.

    Электрогазосварщик требуется строительной организации. Зарплату обещают выдавать два раза в месяц. Работа – в центре города, график – пять дней в неделю с 8:00 до 17:00. Наличие профобразования и ответственность кандидата обязательны. Схожие условия труда предлагают слесарю-монтажнику.

    Аналогичный заработок в 50-55 тысяч рублей обещают официанту и парикмахеру-универсалу. Такова зарплата сотрудников в организациях Благовещенска.

    Первые требуются в ресторан европейской кухни. Работать придётся по сменному графику. Приветствуется наличие опыта от одного до трёх лет. В заведении ждут энергичных, весёлых, общительных официантов с большим желанием учиться и зарабатывать. Из дополнительных «плюшек» - развоз за счёт предприятия.

    Парикмахеров-универсалов приглашают в салон в центре города. Трудиться будущему сотруднику предстоит по сменному графику, опыт работы при этом неважен.


    «Зарплату обсудим»

    Приближённые к среднему заработку 60 тысяч рублей в месяц предлагают лишь в трёх объявлениях. Такой заработок обещают водителю фронтального погрузчика. Соискатель должен иметь опыт работы от трёх до шести лет, быть ответственным, трудолюбивым и свободным от вредных привычек. Работать ему предстоит в Благовещенске и близлежащих сёлах.

    Те же 60 тысяч рублей сможет зарабатывать повар. Место работы находится в центре Благовещенска, зарплату будут выдавать два раза в месяц. Опыт необязателен, но желание обучаться необходимо. Помимо этого, соискатель должен обладать следующими качествами: адекватность, стрессоустойчивость, энергичность и вежливость.

    Такую же сумму предлагают мастеру электромонтажных работ. Трудиться ему предстоит на строительных объектах города. В обязанности входит контроль за выполнением работ, расходом материалов, взаимодействие со смежными организациями и планирование. Наличие опыта работы от трёх до шести лет необходимо.

    Лидером нашего рейтинга стала вакансия водителя самосвала. Ему предлагают рекордную зарплату в 100 тысяч рублей. Работать предстоит в золотодобывающей организации вахтовым методом. В требованиях значится опыт работы от трёх до шести лет. Стоит отметить: в объявлении есть приписка о том, что размер зарплаты обсуждается на собеседовании, а значит, не факт, что соискатель получит заявленную сумму.


    Хотеть – не вредно

    Между тем желаемая зарплата россиян значительно превосходит реальность. В среднем жители России хотели бы зарабатывать 169 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании портала Работа.ру. При этом у женщин запросы ниже. Для полного счастья им достаточно 152 тысяч рублей в месяц, в то время как мужчины предпочли бы заработок 189 тысяч рублей.

    Треть опрошенных считает, что высокая зарплата – это чистая удача. Почти четверть респондентов считает, что много получает тот, кто совмещает несколько работ. 12% уверены, что дело может поправить дружба с начальником.

    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом