Опубликовано видео тренировок мобилизованных амурчан, где они стреляют из гранатомётов - 2x2.su
  • Опубликовано видео тренировок мобилизованных амурчан, где они стреляют из гранатомётов

    05.10.2022 13:42
    Источник фото: скриншот

    На полигоне ДВОКУ начались занятия для мобилизованных амурчан. Будущих бойцов учат стрелять из гранатомётов и снайперских винтовок. Пресс-служба Восточного военного округа опубликовала видео тренировок.

    По информации ведомства, сейчас амурчане проходят курс теоретической подготовки, а также закрепляют навыки, приёмы и правила стрельбы из автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» и ручных противотанковых гранатометов РПГ-7. Тренировки ведутся в полевых условиях.

    Военнослужащие снайперы стреляют из винтовок различных модификаций по целям на дистанциях от 700 до 1000 метров.

    Помимо этого, призывников учат маскироваться, пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, определять расстояние до цели и вести огонь на максимальную дальность, в том числе ночью.

    Обучение мобилизованных проходит по таким дисциплинам, как огневая, медицинская, инженерная, тактическая подготовки, основы связи, радиационная, химическая и биологическая защита и другие.

    Тренировки ведут опытные инструкторы из числа профессорско-преподавательского состава Дальневосточного высшего командного училища, офицеры, имеющие опыт участия в современных вооружённых конфликтах.

    Ранее портал 2x2.su писал, что по поручению губернатора Василия Орлова в Амурской области создают центры поддержки семей участников СВО. Для населения будет работать горячая линия.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом