Опубликовано видео с новой набережной Зеи в Благовещенске, участок готовится к открытию - 2x2.su
  • Опубликовано видео с новой набережной Зеи в Благовещенске, участок готовится к открытию

    18.08.2022 13:23
    Источник фото: соцсети

    Набережная реки Зеи почти готова для прогулок и посещений. Кадры с одним из участков опубликовал в социальных сетях Пётр Стрелец, директор Центра развития территорий.

    Участок набережной реки Зея тоже близок к завершению. Приехали с проверкой, встретились с подрядчиком, много говорили про озеленение и его дальнейшее содержание, – отметил Пётр Стрелец.

    На кадрах можно заметить, что набережная от жилых домов, гаражей и судоверфи отделена забором. Высажен зелёный газон, уже сделано покрытие будущей спортивной площадки. Наличием тротуаров и велосипедной дорожки территория напоминает привычную благовещенцам набережную Амура. Установлены уличные фонари и урны.

    На участке решили высадить многолетние растения, возможно расширение будущей детской площадки, замена лавочек и урн. Специалисты также планируют создать над зонами отдыха укрытия от солнца – перголы или навесы.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, жители Благовещенска жалуются на плачевное состояние некоторых скверов. Одно из самых популярных замечаний – следы жизнедеятельности голубей, которые загрязняют места отдыха.

    Сейчас в сквере «Бабочка» установили знаки с просьбами не кормить голубей. Также в администрации озвучили предложение поставить отпугиватели птиц.

    Польза
    1
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом