Определен главный источник, где распространяется коронавирус - 2x2.su
  • Определен главный источник, где распространяется коронавирус

    04.11.2020 10:20
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Несколько ученых из США установили: коронавирусу проще всего удается размножаться в ротовой полости.
    Несколько ученых из США установили: коронавирусу проще всего удается размножаться в ротовой полости. Данная информация обнародована на сайте medRxiv. Открытие предстоит изучить специалистам, чтобы применять данные сведения в официальной медицине на практике.

    Исследователи открыли, что полость рта (главным образом, слюнные железы, миндалины, язык) входит в число мест организма, где «комфортнее» всего возникнуть очагу коронавируса. Также это «удачная» зона для его дальнейшего распространения.

    Ученые говорят: опасность заразиться через рот люди, возможно, недооценивают. Например, растут шансы заразиться, сглотнув слюну, либо если COVID-19 попадет сразу в легкие. Также увеличивается риск, что коронавирус передастся от человека к человеку – к примеру, когда он кашляет или разговаривает. Авторы материала акцентируют внимание на том, что нужно носить маски, потому что данные защитные средства эффективнее всего мешают коронавирусу распространяться вышеуказанным способом.

    Эта работа – первая, которая направлена на изучение того, как размножается COVID-19 только в ротовой полости, потому что большая часть ученых изучает, как вирус проявляет себя в легких и в носу. Симптомы, которые характерны для заражения оральным способом, еще в процессе изучения, и сейчас специалисты выделили лишь уже всем известные признаки – длительную сухость в ротовой полости, потерю вкуса.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом