Олег Имамеев рассказал, почему в Благовещенске ловят не всех бездомных собак - 2x2.su
  • Олег Имамеев рассказал, почему в Благовещенске ловят не всех бездомных собак

    01.04.2021 16:49
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    На протяжении нескольких месяцев благовещенцы жалуются на нападения безнадзорных собак. Некоторые животные достаточно агрессивны и кидаются на детей и взрослых. Какие меры предпринимаются, чтобы бездомных псов стало меньше, рассказал мэр города Олег Имамеев во время прямого эфира.

    По словам градоначальника, если вы обнаружили агрессивное животное, необходимо подать заявку в администрацию города. Далее на адрес выедет служба отлова и отвезёт животное в межмуниципальный приют.

    Вы подаёте заявку, выезжает служба по отлову животных, изымает собаку из природной среды и привозит в межмуниципальный приют. Там эта собака проходит весь курс, который положен ей регламентом, - рассказал Олег Имамеев.

    С начала работы приюта мэрия получила уже более 240 заявок. Однако зачастую они не отрабатываются.

    Были случаи, когда люди выходили и говорили, что «собачка наша любимая, мы её прикормили, и она неагрессивная». В этом случае служба по отлову разворачивается и уезжает. Вторая причина достаточна серьёзная – это миграция собак. Они сегодня здесь, а завтра - там. И вы знаете, что по закону мы не можем изымать собаку в присутствии детей, - добавил мэр.

    Кроме того, Олег Гатауллович отметил, что работа по отлову собак только началась. В этом году администрация планирует «серьёзно почистить город» от бездомных животных.

    Между тем благовещенский кинолог дала рекомендации, как вести себя при встрече со стаей собак. По словам специалиста, нет единого сценария поведения, который подошёл бы для каждого случая. Всегда стоит действовать по ситуации, ведь бездомные собаки могут вести себя непредсказуемо. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом