«Очень скользко!»: благовещенцы недовольны уборкой снега на улицах города - 2x2.su
  • «Очень скользко!»: благовещенцы недовольны уборкой снега на улицах города

    27.11.2022 13:22
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Жители Благовещенска жалуются на некачественную уборку улиц города после снегопада. По словам горожан, на многих участках не расчищены тротуары и остановочные павильоны.

    Как рассказали читатели портала 2х2.su, проблема актуальна в центре Благовещенска, а также в отдалённых районах. Больше всего горожане жалуются на состояние автобусных остановок. По словам местных жителей, там не подсыпано, местами не расчищено. Выходя из автобуса, люди рискуют упасть.

    Почему не следят за состоянием остановок общественного транспорта? Очень скользко! Сегодня пожилая женщина вышла из автобуса на центральной остановке и упала. Ей помогли встать, сама не могла, скользко. Хорошо, что хоть не под колёса упала, - рассказала наша читательница Ольга.

    Недовольны и автолюбители, водители беспокоятся, что улицы города не подсыпают.

    На переживания горожан уже частично ответили в администрации Благовещенска. Мэр города Олег Имамеев рассказал, что снегоуборочные звенья проходят сначала с так называемой «патрульной» уборкой, когда идёт звено из 3 подметально-уборочных машин.

    Во время снега подсыпают только перекрёстки, спуски-подъемы. Посыпать проезжую часть в этот период неэффективно. Противогололедный материал, перемешиваясь со снегом, теряет свои свойства, а потом просто сметается на обочины щётками, - прокомментировал мэр. - Дорожные рабочие очищают тротуары, остановочные павильоны. Сразу оговорюсь, далеко не всё сделано. Ввиду ограниченности ресурсов ГСТК понадобится время, чтобы везде навести порядок.

    Он также упомянул, что отдалённые территории города требуют повышенного внимания. В мэрию поступило много жалоб от жителей сёл на неочищенные лестницы, остановки.

    Напомним, портал 2х2.su в отдельном материале рассказывал, почему каждый снегопад в Благовещенске оборачивается катастрофой.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом