Новая современная детская площадка появилась в Сковородинском районе - 2x2.su
  • Новая современная детская площадка появилась в Сковородинском районе

    20.07.2021 10:45
    Источник фото: правительство Амурской области

    В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Сковородинском районе на одну современную детскую площадку стало больше. Проект по благоустройству реализовал Солнечный сельсовет. Работы завершились на территории железнодорожной станции Бам.

    Для современной детской площадки отсыпали новое основание, установили игровые комплексы для малышей и ребят постарше, тренажёры, лавочки и урны. На все работы потратили 1,3 миллиона рублей.

    Новая современная детская площадка появилась в Сковородинском районе

    В этом году государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий Амурской области» позволит создать зоны отдыха, оборудовать спортивные и детские площадки для жителей Завитинского, Ивановского, Константиновского, Октябрьского, Серышевского и Сковородинского районов. Кроме того, в населённых пунктах сделают тротуары и установят уличное освещение.

    В прошлом году успешно реализовало программу село Томское Серышевского района, где облагородили памятник, посвящённый 100-летию со дня основания села. Игровая зона появилась в селе Тавричанка этого же района.

    Напомним, в Мазановском районе, в селе Сапроново, к началу сентября сделают уличное освещение. Установить 45 фонарей на территории всего населённого пункта предложил сапроновский сельсовет.

    Ранее на территории Садовского сельсовета Тамбовского района в рамках программы по поддержке местных инициатив жители реализовали свой проект - «В селе Садовом место встречи изменить нельзя».

    Здесь благоустроили площадку, которая стала местом отдыха с лавочками и уличным освещением. Стоимость проекта – 2,3 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом