-
Ночь на 16 июля 2024 года стала самой тёплой за всю историю в Приамурье
16.07.2024 15:41Источник фото: ГК «Дважды два»Температура воздуха достигла 24 градусов.
Июль 2024 года поставил в Приамурье ещё один рекорд. Ночь на 16 июля с температурой 24 градуса стала самой тёплой за всю историю наблюдений. Помимо этого, первая декада месяца признана самой сухой с 1954 года.
Как рассказали в Амурском гидрометцентре, предыдущая самая тёплая ночь была зарегистрирована в области в 1999 году. Тогда воздух прогрелся до 23,2 градуса. Теперь же рекордной считается отметка в 24 градуса тепла.
Не исключено, что и ночь 17 июля окажется рекордно тёплой, так как Приамурье остаётся в тёплом секторе юго-западного циклона с сохраняющимся высоким температурным фоном, превышающим нормы на два-четыре градуса.
Жара и отсутствие осадков не самым лучшим образом сказываются на растениях в Благовещенске. Специалисты ГСТК ежедневно тратят на полив городских цветников больше 90 тонн воды. Площадь клумб при этом - около 9 тысяч кв. м. Каждый день на улицы выходят три автоцистерны, две из которых работают до двух часов ночи, отметили в администрации областного центра.
Один раз в два дня «поливалки» работают с насаждениями участков у центра «Трибуна Холл». Также в постоянном поливе нуждаются растения на набережной Амура от улицы Пионерской до переулка Уралова. Кроме этого, каждый день орошают деревья на улицах Ленина, Горького и на Игнатьевском шоссе.
Как портал 2x2.su сообщал ранее, в Приамурье после жаркой и засушливой погоды ожидаются дожди. В отдельных районах выпадет град и усилится ветер.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка