«Ни помыться, ни еду сварить»: в Благовещенске жильцы домов на Зейской несколько дней живут без воды - 2x2.su
  • «Ни помыться, ни еду сварить»: в Благовещенске жильцы домов на Зейской несколько дней живут без воды

    15.09.2022 13:51
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В редакцию портала 2x2.su обратились благовещенцы, которые живут по адресу Зейская 61/1. Они рассказали, что с понедельника, 12 сентября, в доме были перебои с водой, а во вторник вовсе отключили водоснабжение из-за проблем на сетях. Воду до сих пор не дали.

    Проблема затронула не один дом, говорят жильцы, а целый квартал. Без воды остались также 61 и 53 дома на Зейской. Люди уверены, что и в других домах, стоящих рядом, ситуация такая же.

    Воду включают на четыре часа в день: два часа вечером - с 19:00 до 21:00, два часа утром - с 07:30 до 09:30. Остальное время вообще нет воды. Старшая дома говорит, что рабочие даже не начинали работать. А прошло уже столько дней, с понедельника! Целый квартал так живёт уже несколько суток, а они даже не раскопали! Как будто это в порядке вещей, - возмущается Екатерина, одна из собственников.

    Больше всего обеспокоены люди, у которых есть маленькие дети.

    Все же понимают, что такое ребёнок. Много стирки, мытья посуды, да и ребёнок – то испачкался, то разлил что-нибудь. И как тут обойтись четырьмя часами? Ни посуду нормально помыть, ни постирать, ни еды сварить. А если набирать в ванну, запасая на день, то и мыться не получится, - высказывают недовольство жильцы. - Столько дней люди вынуждены жить в окружении вёдер и канистр…

    Люди недовольны, что всё происходит так долго. Жильцы домов, которые остались без воды, даже строят теории, почему проблему квартала не могут решить быстрее.

    Так вся техника и все рабочие кладут коммуникации в микрорайоне. Им до завтра нужно сдать объект. Поэтому ни техники, ни людей на нас не хватает, - предполагают благовещенцы.

    Журналист портала 2x2.su обратился в ООО «Амурские коммунальные системы», чтобы уточнить, в чём именно проблема и когда её планируют решать.

    Действительно, дефект на сетях водопровода. Специалисты ведут подготовительные работы. Согласовывают со службами вскрытие грунта. В ближайшие дни будет произведён ремонт, - пообещали в пресс-службе ООО «АКС».

    Ранее портал 2x2.su писал, что на улице 50 лет Октября с сегодняшнего дня будет затруднено движение. Из-за аварии на сетях перекроют участок дороги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом