Некоторым благовещенцам снизили аренду до 5 рублей за «квадрат» - 2x2.su
  • Некоторым благовещенцам снизили аренду до 5 рублей за «квадрат»

    23.06.2015 15:00
    Источник фото: amurobl.ru
    Такой тариф будет действовать до октября, пока жители общежития на ул. Нагорной не погасят долг в 500 тысяч рублей


    В общежитие на Нагорной, 4 поселили работников культуры и образования. За коммунальные услуги исправно платили далеко не все жильцы, в результате долг перед ресурсоснабжающими организациями вырос до 500 тысяч рублей. В период подготовки к отопительному сезону ситуация стала угрожающей.

    Обсудить проблему в областном правительстве собрались зампред правительства Олег Гуменюк, министр культуры и архивного дела Алексей Самарин, замминистра имущественных отношений Людмила Гунько и актив жильцов. Решено было составить план совместных действий.

    - Инициативная группа должна пройти по комнатам, проверить, сколько у кого электрических приборов, чтобы каждый платил за то количество энергии, которое он потребляет, и согласно занимаемой площади. Это справедливо, - отметил Олег Гуменюк. - В первых числах августа опять встречаемся за круглым столом, где будем далее решать этот вопрос.

    Также было решено снизить для жильцов арендную плату до 5,21 рубля за квадратный метр. Такой тариф будет действовать до октября, к этому времени жильцы должны полностью погасить свой долг. Пенсионеры при этом будут оплачивать лишь половину стоимости коммунальных услуг, остальное за них будут доплачивать власти.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом