«Не сдавайтесь!»: амурчане поддержали отца-одиночку, жена которого скончалась в родах - 2x2.su
  • «Не сдавайтесь!»: амурчане поддержали отца-одиночку, жена которого скончалась в родах

    25.01.2023 14:17
    Источник фото: архив героя публикации

    Неравнодушные жители области предложили не только материальную помощь, но и игрушки и средства гигиены.

    Вчера, 24 января, портал 2x2.su писал о молодом отце, который в одиночку воспитывает полуторогодовалого сына. В социальных сетях этот материал вызвал большой резонанс. Под постом собралось огромное количество откликов.

    Мужик! Герой! Так держать! Да много матерей-одиночек, но мы, женщины, морально сильнее, всё можем пережить, а мужика такого поискать! - подобные комментарии оставляют в Сети.

    Семья Сергея переживает нелёгкие времена, мужчине приходится трудно с финансами. Осложняет ситуацию и то, что, по его словам, приставы снимают с карты социальное пособие.

    Мы направляли официальный запрос в Федеральную службу судебных приставов по Амурской области, чтобы узнать, законно ли у Сергея списывают деньги и что можно сделать в его ситуации. Оказалось, что решить вопрос амурчанина можно. Для этого ему необходимо обратиться в ФССП или в банк, картой которого он пользуется, и предоставить необходимые документы. Тогда пособие списывать не будут.

    Лицо, выплачивающее гражданину социальную выплату, обязано указать в расчётных документах соответствующий код вида дохода (социальная выплата). Банк обеспечивает соблюдение требований закона. Финансовая организация не должна списывать средства с доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Для решения вопроса Сергей может обратиться непосредственно в структурное отделение, где на принудительном исполнении находится исполнительное производство, электронным способом на сайте Госуслуг или отправить обращение для решения вопроса заказной почтой, - ответили в ФССП по Амурской области.

    Многие амурчане предлагают помочь Сергею материально. Люди готовы поделиться игрушками, детскими вещами, средствами гигиены.

    Связаться с Сергеем можно по телефону 8-914-604-57-62. Этот же номер привязан к карте банка (получатель – Соболев Сергей Владимирович).

    Ранее портал 2x2.su писал, о трагедии в семье Соболевых. Марина, молодая мать, скончалась после тяжёлой болезни, так и не успев увидеть новорождённого сына.

    Подготовила Софья Дмитриева

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом