«Тяжелее вдвойне»: муж скончавшейся после родов амурчанки рассказал, как воспитывает ребёнка один - 2x2.su
  • «Тяжелее вдвойне»: муж скончавшейся после родов амурчанки рассказал, как воспитывает ребёнка один

    24.01.2023 17:57
    Источник фото: архив героя публикации
    Молодой отец спустя год после смерти жены дал интервью о жизни с полуторогодовалым сыном.

    В прошлом году портал 2x2.su писал о трагедии, которая произошла в семье Соболевых из Тынды. Молодая мать Марина скончалась в больнице после тяжёлой болезни. Женщине сделали кесарево сечение, и перед смертью она даже не успела увидеть своего сына.

    Как рассказывал муж Марины Сергей, изначально у женщины обнаружили воспаление лёгких. После заподозрили коронавирус, но до сих пор неизвестно, от чего все-таки скончалась молодая мама. По словам Сергея, расследование по делу не идёт и продвижений никаких нет.
    Сейчас Илье, сыну Сергея, уже полтора года. Мужчина рассказал, каково в одиночку поднимать ребёнка.
    Воспитывать ребёнка одному, конечно, тяжело, когда нет жены. С учётом того что Илья - мой первый ребенок, мне вдвойне тяжелее. Из родных помогает только отец, и то он живёт в другом городе. Он же помогает закрывать кредиты. Близких и друзей никого не осталось. Живём с сыном вдвоём и стараемся к себе никого не подпускать, так как у нас нет хороших и проверенных людей рядом, - рассказывает Сергей.
    Внезапная трагедия подкосила семью не только морально, но и финансово. Они выплачивают не только долги за похороны Марины, но и кредит, который взял отец Сергея, 300 тысяч рублей.

    Сейчас Сергей получает социальные пособия, которые позволяют лишь сводить концы с концами. Из-за того что Илья ещё совсем маленький, мужчина не может устроиться на работу. На те деньги, которые отец взял в кредит, Сергей купил машину и сдал автомобиль в аренду таксисту. Так молодому отцу удаётся заработать хоть какие-то деньги.
    Я получаю маленькое пособие и сижу на этих выплатах. А пособие копеечное. Возможности работать у меня пока нет, потому что ребёнок маленький. Ещё приставы с социальной карты снимают деньги за долги по кредитам. Последний раз сняли пять тысяч рублей.
    Мы направили официальный запрос в Федеральную службу судебных приставов по Амурской области, чтобы узнать, законно ли у Сергея списывают социальные пособия с карт. Портал 2x2.su будет следить за ситуацией.

    Подготовила Софья Дмитриева

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом