«Не испортил даже дождь»: в Белогорске прошёл парад Победы (ФОТО) - 2x2.su
  • «Не испортил даже дождь»: в Белогорске прошёл парад Победы (ФОТО)

    24.06.2020 05:41
    Источник фото: @va.orlov
    В среду, 24 июня, в 28 российских городах состоялся парад Победы, перенесённый с 9 Мая из-за распространения коронавирусной инфекции. Военные промаршировали и в одном из самых маленьких городов
    – в Белогорске.

    С раннего утра в Белогорске стали собираться местные жители – именно их допустили на парад Победы. Сам город был закрыт на въезд, вплоть до 11.00 в него нельзя было въехать. Таково решение местных властей, которые боялись вспышки заболевания коронавирусной инфекцией.

    Все присутствующие на параде Победы обязаны были быть в масках, людей без средств защиты полицейские должны были выводить из толпы. На трибунах оставили места только для ветеранов. Присутствовал на параде и губернатор Амурской области Василий Орлов. Он же опубликовал у себя на странице в соцсетях первые кадры с торжественного мероприятия.



    - Особенный день! Война не должна повториться! Помним об этом! Склоняем голову перед памятью тех воинов, кто свои жизни отдал за наш мир! Гордимся мощью нашей армии! Славим нашу историю! - написал Василий Орлов.

    Впервые в параде были задействованы «летающие танки» Т-80БВ и САУ Мста-С, а также - продемонстрированы бронеавтомобили «Тигр», РСЗО «Ураган», САУ 2С3 «Акация» и тяжёлая огнемётная система ТОС 1А «Солнцепёк». Съёмки мероприятия велись на профессиональную камеру Insta360 Pro, трансляцию включили в интернете и на ТВ-канале.

    - 75 лет назад в Москве на Красной площади состоялся исторический, первый парад в честь Победы нашей страны над Германией. Он ознаменовал окончательный разгром фашизма. Великая Отечественная война коснулась каждой без исключения семьи. Победы удалось достичь благодаря непоколебимости и силе духа нашего народа. Из Амурской области ушли на фронт более 100 тысяч человек – почти половина взрослого населения. Около 40 тысяч из них погибли. Мы отдаём дань глубокого уважения и памяти тем, кто пал на полях сражений, кто вернулся с победой и возрождал разорённую страну, кто ковал будущее для следующих поколений. Проведение парада – важный символ и знаковая традиция. Парад Победы олицетворяет гордость героической историей нашего народа и уверенность в мощи российской армии, - прокомментировал губернатор Василий Орлов.


    При подготовке к  торжественным мероприятиям был проведён комплекс санитарно-противоэпидемических мер: все транспортные средства прошли дезинфекцию, были обработаны и помещения для проживания военнослужащих. Личный состав получил перчатки, медицинские маски, антисептики.

    Военные, которые приняли участие в параде, перед мероприятием жили в отдельных казармах. Их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением были максимально исключены.



    - Все участники тренировок находились под пристальным наблюдением военных медиков. Каждый военнослужащий прошёл тестирование на наличие коронавирусной инфекции и только при отсутствии заражения  включался в состав участников парада, - рассказали в правительстве Амурской области.

    Кстати, мэр Белогорска Станислав Мелюков после парада признался, что всё прошло отлично.

    - Были шероховатости, но мы с ними справились, - добавил глава города.


    По планам, в 22.00 в Белогорске должен состояться праздничный салют. В Благовещенске его не стали устраивать.

    Напомним, как писал ранее портал 2х2.su, в параде должны были участвовать 1400 человек из разных муниципалитетов области. Кроме подразделений от соединений и частей гарнизона были задействованы сводные расчёты военнослужащих-женщин, курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища и военнослужащих авиационного соединения дальней авиации ВКС России.

    24 июня состоялся парад Победы и в Хабаровске, и на Сахалине, и во Владивостоке.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом