Парад Победы в Белогорске пройдёт с «летающими» танками - 2x2.su
  • Парад Победы в Белогорске пройдёт с «летающими» танками

    22.06.2020 11:52
    Источник фото: amurobl.ru
    В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Белогорске задействуют в два раза больше техники, чем в прошлом году. Для парада 24 июня привлекли современную технику, которая стоит на вооружении общевойсковой армии.

    Так, впервые будут задействованы «летающие танки» Т-80БВ и САУ Мста-С, а также  продемонстрированы бронеавтомобили «Тигр», РСЗО «Ураган», САУ 2С3 «Акация» и тяжёлая огнемётная система ТОС 1А «Солнцепёк».

    Напомним, Белогорск – единственный город в Амурской области, где состоится торжественный смотр войск. Снимать прямую трансляцию будут наставники и воспитанники детского технопарка «Кванториум-28». Увидеть её можно будет на YouTube-канале.

    - Это важное историческое событие, свидетелем которого предлагает стать детский технопарк. Современные технологии и уникальное оборудование позволят, не выходя из дома, оказаться в центре происходящего. Это особенно ценно в условиях карантина и действующих ограничений. Так каждый житель области и любого другого региона может виртуально присутствовать на параде Победы, - рассказала директор «Кванториума-28» Наталья Домашенко.

    Съемки мероприятия будут вестись на профессиональную камеру Insta360 Pro. По словам наставника направления VR/IT мобильного технопарка «Кванториум» Дениса Хрущёва, благодаря камере, которая снимает в формате 360 градусов, зрители станут непосредственными участниками события.

    - Для этого достаточно «осмотреться», поворачивая телефон, - объяснил Денис Хрущев.

    Как ранее писал портал 2х2.su, парад, перенесённый с 9 мая из-за угрозы распространения коронавируса, пройдёт 24 июня в 10:00. Согласно принятым мерам по недопущению ухудшения эпидемиологической обстановки, присутствовать на параде смогут только жители Белогорска.

    *Текст подготовила Лилия Подмолода

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом