Названа причина массового отключения света в Белогорске и четырех районах Приамурья - 2x2.su
  • Названа причина массового отключения света в Белогорске и четырех районах Приамурья

    21.04.2021 09:16
    Источник фото: @amur_drsk

    Вчера, 20 апреля, в 14:10 в Белогорске, Белогорском, Ромненском, Ивановском и Серышевском районах жители остались без света. Изначально причину массового отключения электричества не называли. Амурская прокуратура организовала проверку.

    Позже выяснилось, что на подстанции 220 кВ «Белогорская» выявили нарушение.

    Диспетчерская служба ДРСК приступила к переключению потребителей на резервные схемы электроснабжения. Это можно было сделать по линиям 110 и 35 кВ в Ивановском и частично в Серышевском и Белогорском районах. Через два часа после аварийного отключения специалистам ДРСК удалось запитать большинство своих подстанций, оставшихся без электроснабжения. Восстановление электроснабжения остальных потребителей зависело от завершения работы на ПС 220 кВ «Белогорская», - рассказали в компании «Амурские электрические сети».

    В 16:41 электричество вернулось в Серышевский и Ромненский районы, в 17:39 свет появился в домах жителей Белогорска.

    Напомним, отключение света в Белогорске произошло по непонятным причинам. Без электричества и воды остался весь город и несколько районов. Как сообщили в местной администрации, от электроснабжения были отключены потребители четырёх муниципальных территорий. Аварийно-восстановительная бригада МЭС «Восток» в составе 4 человек и 1 единицы техники проводила ремонтные работы.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом