-
В Марково агрессивная собака залезла во двор соседей и загрызла телёнка
Источник фото: ru.freepik.comХозяин заплатит штраф за самовыгул.
Управление ветеринарии Амурской области сообщает о штрафе для владельца собаки в с. Марково Благовещенского округа. Питомец оказался на самовыгуле и забрался в чужой двор. Там пёс загрыз телёнка.
«Инцидент произошел на глазах хозяев телёнка. Из окна дома они видели, как крупная собака забралась в их двор и напала на теленка. Выйти и прогнать агрессивное животное они не решились»
В итоге телёнок погиб, а его владельцы написали заявление в полицию.
У агрессивной собаки есть и дом, и хозяин, но животное постоянно бегает по селу. По неподтвержденным данным, нападение было не первым. В прошлом году эта же собака давила кур на чужом подворье.
Владельца собаки оштрафуют, также пострадавшие амурчане планируют пойти в суд и взыскать стоимость погибшего животного.
Как писал ранее портал 2х2.su, жителя Новокиевского Увала наказали за то, что он не уследил за своей собакой. Как пишет управление ветеринарии Амурской области, мужчину оштрафовали за нарушение требований к содержанию домашних животных.
Материалы по теме:
-
Животные
В Ромненском округе на местного жителя напал волк
-
Животные
В Благовещенске собака с биркой напугала ребенка на детской площадке
-
Животные
В Приамурье все чаще собаки сбегают со дворов и свободно гуляют по улицам
-
Животные
«Если увидели стаю, перейдите на другую сторону улицы»: в Белогорске с начала года отловили уже 70 собак
-
Животные
Из-за вспышек бешенства в Приамурье начнут отстреливать лисиц
-
Животные
В Зее брошенная на всю зиму на даче овчарка покусала маленькую собачку