На трассе Тыгда - Черняево затопило объездную дорогу, водителей призывают не рисковать - 2x2.su
  • На трассе Тыгда - Черняево затопило объездную дорогу, водителей призывают не рисковать

    09.08.2022 09:19
    Источник фото: Минтранс Амурской области

    Из-за паводка в Амурской области фиксируют всё новые разрушения. В Магдагачинском районе затопило объездную дорогу.

    Министерство транспорта Амурской области сообщает, что в Магдагачинском районе на пятом километре автодороги регионального значения Тыгда - Черняево затопило временный объезд аварийного моста.

    В настоящий момент проезд к селу Черняево отсутствует.

    После схода воды участок будут обследовать специалисты. Если понадобится, на объездной дороге проведут необходимые восстановительные работы.

    Водителей настоятельно просят не рисковать без причины. Не стоит сейчас проезжать затопленные участки. В тёмное время суток специалисты рекомендуют вовсе отказаться от дальних поездок.

    Как сообщает управление МВД России по Амурской области, безопасность дорожного движения на повреждённых наводнением автодорогах и мостах контролируется экипажами ДПС ГИБДД. В пострадавших районах стражи порядка несут круглосуточную службу. Участковые находятся в постоянном контакте с населением, разъясняя людям порядок их действий при ЧС.

    Сотрудники полиции патрулируют улицы, охраняют пункты временного размещения граждан и вещи подтопленцев.

    Ранее портал 2x2.su писал, что 7 августа в Селемджинском районе на реке снесло паромную переправу вместе со стоящим на ней грузовиком. Людей из автомобиля эвакуировали. Из-за сильного течения Селемджа сначала сломала опору, которая удерживает страховочный трос переправы на одном из берегов, а потом и вовсе вырвала.

    Тем временем Тында почти побила рекорд прошлого века по уровню воды. Рекордный паводок наблюдали более 80 лет назад. За всю историю с момента образования города максимальный уровень воды был зафиксирован 11 мая 1941 года. Тогда река поднялась до отметки 461 сантиметр. Это произошло во время затора при ледоходе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом