В Приамурье река снесла паромную переправу с автомобилем, внутри были люди - 2x2.su
  • В Приамурье река снесла паромную переправу с автомобилем, внутри были люди

    08.08.2022 16:11
    Источник фото: соцсети, autoroad.blg

    7 августа в Селемджинском районе на реке снесло паромную переправу вместе со стоящим на ней грузовиком. Людей из автомобиля эвакуировали.

    Видео появилось в Telegram-канале @autoroad.blg. Как оказалось, из-за сильного течения Селемджа сначала сломала опору, которая удерживает страховочный трос переправы на одном из берегов, а потом и вовсе вырвала. В результате паром снесло и потащило по течению вместе с КамАЗом.

    По некоторым сообщениям, автомобиль сел на мель и держится за один из уцелевших тросов. Людей быстро эвакуировали, никто не пострадал. Но достать из воды сам грузовик пока невозможно – мешает непрекращающийся дождь и прибывающая вода.

    В прокуратуре Амурской области отметили, что их сотрудники контролируют аварийно-восстановительные работы и восстановление транспортного сообщения.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Тынде сохраняется тяжёлая паводковая обстановка. Сейчас уровень воды в реке 413 см. Было небольшое снижение, но наблюдается тенденция к новому подъёму. Не исключены повторные затопления, более серьёзные. Жителей уведомили – в случае угрозы жизни эвакуация будет принудительной.

    Из-за затопления возможны перебои с электроэнергией и водоснабжением. Работники прикладывают все силы, чтобы этого не случилось. В Тынде организуют подвоз воды, для этого нужно обратиться в ЕДДС. Ещё жителям советуют запастись водой.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом