На набережной Благовещенска появилась скамейка в память о Николае Неведомском - 2x2.su
  • На набережной Благовещенска появилась скамейка в память о Николае Неведомском

    24.10.2021 18:35
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске на набережной появился новый арт-объект -  скамейка с воробьями. Об установке скульптурной экспозиции ранее сообщал губернатор Василий Орлов.

    Арт-объект установили около городской ротонды, рядом с «Невозмутимым котом». На спинке скамейки расположились воробьи, отлитые по эскизу Николая Неведомского.

    Птички, кстати, слушают концерт воробья в центре экспозиции. Все они выглядят, как настоящие джентльмены: в цилиндрах, с моноклями, а дамы в шляпках, с бусами.

    На набережной Благовещенска появилась скамейка в память о Николае Неведомском

    Ранее Василий Орлов сообщал, что данный арт-объект установят в память о его создателе - первом сити-менеджере Николае Неведомском. Эскиз лавочки с воробьями - одна из его последних работ, но воплотить её в жизнь он не успел.

    Николай Неведомский ушёл из жизни после долгой болезни. Он также занимал должность председателя Избирательной комиссии Амурской области, а ранее был мэром Благовещенска. Последние годы жизни он прожил в Санкт-Петербурге.

    Напоминаем, в Благовещенске в парке Дружбы появилась новая скульптура. Арт-объект представляет собой два музыкальных инструмента, которые символизируют слияние культур России и Китая.

    Скульптуру установили 1 октября, в Международный день музыки. Последние штрихи добавили вчера. Исполнитель проекта, член Творческого союза художников России Алексей Сидоров собственноручно прикрепил памятную табличку к пюпитру – одному из элементов композиции.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом