На мэра Тынды снова подали в суд, в этот раз за блокировку пользователя в Telegram - 2x2.su
  • На мэра Тынды снова подали в суд, в этот раз за блокировку пользователя в Telegram

    11.08.2022 16:52
    Источник фото: правительство Амурской области

    Житель Тынды подал иск в суд на главу города Марину Михайлову. Ему не понравилась блокировка в чате мэра.

    Мужчина подал административное исковое заявление. По его словам, он подписался на канал Марины Михайловой с целью «получения от высшего должностного лица города достоверной информации о ситуации». А в августе его заблокировали и удалили из чата.

    С 4 августа на территории города Тынды был введён режим повышенной готовности. В данной ситуации жители города должны получать достоверную информацию о положении дел от высшего должностного лица. Из-за отсутствия доступа к официальному каналу «Михайлова-Тында» возникла угроза жизни и здоровью истца в связи с чрезвычайной ситуацией, - говорится в размещённом в социальных сетях документе.

    Ситуацию в том же канале прокомментировала сама Марина Михайлова. Оказалось, иск поступил от членов семейства, которые подавали на неё в суд уже несколько сотен раз.

    Сын не может заглянуть ко мне на страницу, и это угрожает его жизни и здоровью в режиме ЧС, просит признать бан незаконным. Это моя личная страница в Telegram, на которой я устанавливаю правила для присоединившихся: быть вежливыми, корректными, не переходить на личности и любить город. Мне, конечно, жалко истца, который без моего канала, судя по иску, едва не утонул в ЧС в квартире на восьмом этаже. Наверное, от слёз. Но ничего поделать не могу. Правила одни для всех, – сообщила мэр.

    Истцу она предложила подать официальное заявление на просушку квартиры.

    Жители города по-разному отнеслись к ситуации. Кто-то осудил такие разборки.

    Понятно, почему я месяц жду своего суда по ДТП, судьи вот такой фигнёй завалены, от граждан города, которым заняться нечем.

    Во-во... Заблокировала, значит стала угрозой для жизни и здоровья... Бред какой-то.

    А кто-то согласился – их тоже, по их мнению, несправедливо заблокировали.

    Ну, к примеру, я оказалась в ЧС после того, как задала вопрос про автобус в 147-МК. Если бы сделала скриншот, показала бы, что никакого негатива и прочего не писала.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Серышеве неизвестный расписал больше десятка машин символами V, Z, свастикой и оскорблениями. В полиции рассказали, что уже задержали подозреваемого. Им оказался пожилой мужчина.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом