В Благовещенске мошенники под видом приюта собирают деньги на лечение несуществующих животных - 2x2.su
  • В Благовещенске мошенники под видом приюта собирают деньги на лечение несуществующих животных

    25.11.2021 15:25
    Источник фото: pexels.com

    Мошенники под видом приюта для бездомных животных продолжают обманывать благовещенцев. Об этом рассказали зоозащитники. Они отметили, что в соцсетях снова появились странные профили приютов. По словам волонтёров, они давно наблюдают за ними. Те меняют имена, выкладывают грустные истории о сборе средств на лечение животных. При этом отказываются от вещей, но охотно принимают денежные переводы на карту.

    По данным волонтёров, всего у предполагаемых мошенников несколько аккаунтов с одинаковыми данными, постами и фотографиями. Распознать профили можно по отсутствию объявлений о пристрое животных в новые руки. Кроме того, у них нет точного адреса расположения приюта, но имеется характерное описание в шапке профиля.

    Спасаем жизни без участия государства! - гласит основной тезис аккаунтов.

    Помимо этого, на всех аккаунтах имеется информация о 27 собаках и всегда указан номер банковской карты. Именно так выглядят профили @pesikot.blg и @priut.mars.nsk. При попытке волонтёров предложить им натуральную помощь приюты отказываются и запрашивают только деньги.

    К тому же, возможные мошенники постоянно меняют имена. Например, приют @priut.mars.nsk уже недоступен для поиска и, видимо, сменил своё название. Тоже самое произошло с аккаунтом @pesikot.blg, а также со страницами @pesikot_khv и @priut.mars.shd. Амурчанам стоит быть особенно осторожными с подобными названиями в Сети. Животных в таких частных приютах, по словам волонтёров, тоже нет. Их изображения легко можно найти в интернете на других площадках.

    Ранее портал 2x2.su уже писал об похожем профиле. Тогда его держали под другим именем и даже успели обмануть ряд амурчан. С того времени владельцы даже не сменили описание приюта или аватарку - просто придумали новое название. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом