Благовещенские зоозащитники предупреждают о мошенниках, собирающих деньги «на лечение» животных - 2x2.su
  • Благовещенские зоозащитники предупреждают о мошенниках, собирающих деньги «на лечение» животных

    29.07.2021 12:12
    Источник фото: соцсети

    Благовещенские зоозащитники рассказали о фейковом аккаунте, на котором собирают деньги на лечение животных. По словам волонтёров, неравнодушных людей обманывают мошенники.

    На странице приюта не указан ни адрес, не имена волонтёров. Только номер карты для перевода денег. А также объявление, что «частный приют «Добро» спасает жизни без участия государства».

    Последние фотографии на профиле выкладывали около двух лет назад. Тогда «зоозащитники» просили помочь с поиском генератора, а также публиковали снимки собак-подопечных. Однако эти фотографии легко найти в других социальных сетях.

    Два дня назад мошенники выложили новую запись – сбор средств для помощи кошке с больным глазом, которую подобрали на улице Амурской. Сейчас на «лечение кошки» собирают 12 тысяч рублей.

    Корреспондент портала 2x2.su связался с клиникой, которая была упомянута в записи. Там нам ответили, что подобный пациент к ним не поступал, дорогостоящую операцию они не назначали.

    В комментариях несколько десятков человек написали, что уже перевели деньги. У некоторых из них закрыты аккаунты, поэтому сложно сказать, кто это – обманутые амурчане или фейковые страницы, чтобы создать иллюзию достоверности.

    Напомним, недавно недобросовестные продавцы появились в Тынде. Они предлагали жителям дорогостоящую бытовую технику.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом