«Мороз за -30, две девочки на дороге»: амурские волонтёры пять часов мёрзли на трассе в ожидании помощи - 2x2.su
  • «Мороз за -30, две девочки на дороге»: амурские волонтёры пять часов мёрзли на трассе в ожидании помощи

    23.12.2020 09:31
    Источник фото: @svblive

    В редакцию портала 2x2.su обратились амурчане с просьбой рассказать о случае, произошедшем с волонтёрами 20 декабря. В ожидании помощи у сломанного автомобиля они провели на трассе пять часов. Примечательно, что оказались они там, чтобы помочь другому застрявшему водителю, который прождал у сломанного авто сутки.

    - 20 декабря вечером очень многие получили рассылку в WhatsApp о том, что на федеральной трассе в районе Серышева стоит сломанный автомобиль Volvo и водителю требуется помощь. Через 10 минут после выхода призыва на помощь по соцсетям от ПСО «Гром» @grompoisk прибыли на место ребята из Украинки, следом Антон Фирсенко и подоспели волонтёры из ПСО «Гром». Водитель сутки провёл на трассе, прежде чем получил помощь. Всем спасибо! – рассказали неравнодушные амурчане на странице паблика @svblive.


    На этом история могла бы закончиться, но волонтёры попали в беду сами. В 4 км от зейского моста их машина вышла из строя, и им пришлось точно так же голосовать на трассе в надежде, что кто-то остановится.

    - 5 часов, 62 машины, прошедших мимо, насчитали они. Ночь, мороз за -30, две девочки на дороге - и ни один проезжающий водитель не остановился! Они не поверили водителю Volvo, что за сутки никто не остановился, пока не убедились в этом сами, - признаются амурчане. - Логика проезжающих водителей тоже может быть относительно понятна. Страх нарваться на преступников и лишиться жизни выше, чем желание помочь. Это хотя бы объяснимо, необъяснимо равнодушие. А если в машине мёрзнут дети, а если люди доживают на ваших глазах последние часы? Ведь на улице мороз -30! Водители, нельзя так. Завтра на их месте можете оказаться вы сами.

    В итоге волонтёры провели на трассе пять часов. Единственным, кто остановился, оказался Руслан на авто марки Toyota Noah. Мужчина предложил замёрзшим амурчанам погреться, помог починить машину и последовал дальше.

    - Руслан, мы обязательно тебя отыщем и отблагодарим! Руслан служит в пожарной части ПЧ-45 г. Сковородино. Спасибо тебе! – добавили авторы сообщения.

    Накануне благовещенцы стали свидетелями другого доброго поступка. Водитель остановился на перекрёстке, чтобы перевести бабушку через дорогу. Очевидцы сняли неравнодушного горожанина на камеру, в ответ он помахал рукой.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом