Минэкономразвития: доллар упадет до 40 рублей - 2x2.su
  • Минэкономразвития: доллар упадет до 40 рублей

    27.03.2015 03:30
    Минэкономразвития: доллар упадет до 40 рублей - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Такого показателя удастся достичь к концу 2018 года при условии, что баррель нефти будет стоить 100 долларов, а санкции начнут постепенно сниматься

    Министерство экономического развития прогнозирует, что с августа по сентябрь 2015 года рубль ожидает укрепление. Федеральный орган предрекает – курс доллара может упасть до 40-50 рублей, правда, произойдет это лишь к концу 2018 года.
    По базовому сценарию стоимость барреля нефти  будет расти на 4-5 процентов в год и в итоге достигнет 80 долларов к 2018 году. Именно в этом случае доллар будет стоить примерно 50 рублей, пишет «Коммерсантъ».

    Существует также и оптимистичный вариант развития событий. Согласно ему нефть к 2018 году подорожает до 100 долларов, плюс к этому добавится постепенное снятие санкций. В данной ситуации в 2018 году доллар можно будет приобрести за 40 рублей.
    Что же касается менее долгосрочных прогнозов, то в 2015 году минимальных показателей рубль может достичь в мае – доллар будет равен 58,2 рублям, а к концу 2015 года его стоимость достигнет отметки 55 рублей.

    Напомним, что Минэкономразвития также сделало заявление по поводу инфляции в стране. По данным специалистов уже почти месяц она держится на уровне 0,2% и ее пик Россия миновала. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.